Новости 5 ноября 2019 г. 14:35

УГМК открыла в Екатеринбурге II очередь медцентра с роддомом

Екатеринбург. 5 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уральская горно-металлургическая компания (УГМК) ввела в эксплуатацию вторую очередь негосударственного медицинского центра "УГМК-Здоровье" в Екатеринбурге.

"Уверен, что подобного объекта нет в стране. Введение в эксплуатацию второй очереди клиники "УГМК-Здоровье" дает дополнительный импульс не только развитию медицины, но и в целом повышению качества жизни в Екатеринбурге и Свердловской области", - сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев во вторник на церемонии открытия медцентра.

Здесь разместился роддом, рассчитанный на 1,5 тыс. родов в год, с лабораторией ЭКО, женской консультацией, родовым отделением. Кроме того во второй очереди медицинского центра начала работу детская поликлиника и стационар с блоком, где проводятся операции по нескольким направлениям: общая хирургия, ЛОР-операции, детская урология и травматология-ортопедия.

Кроме того в новом здании разместилось первое на Урале частное инфекционное отделение для детей, новая лаборатория и отделение лучевой диагностики, а также кабинеты приема для взрослых.

Как сообщил гендиректор УГМК Андрей Козицин, с вводом нового корпуса, общая площадь клиники выросла в три раза. "Это - умный дом, умная клиника на площади 28 тыс. кв. метров", - сказал Козицин.

Уральская горно-металлургическая компания - один из крупнейших российских производителей катодной меди, цинка, свинца и проката цветных металлов. В составе группы - более 40 предприятий, в том числе ряд машиностроительных. Основными владельцами УГМК являются Искандар Махмудов и Андрей Козицын.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще