Новости 5 ноября 2019 г. 16:15

Налетчики, совершавшие разбойные нападения на ювелирные магазины в Екатеринбурге, Перми и Тюмени получили на троих почти 50 лет колонии

Тюмень. 5 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Тюмени вынес приговор уже осужденным организатору группировки и двум его сообщникам по делу о разбойном нападении на ювелирный магазин в областном центре, сообщает во вторник пресс-служба облпрокуратуры.

Лидер группировки признан виновным по ч. 3 ст.33 п. "б" ч. 4 ст. 162 УК РФ (организация разбоя, совершенного с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, в особо крупном размере) и по совокупности преступлений получил 18 лет колонии строгого режима.

Его сообщники приговорены к 11 годам 8 месяцам и 19 годам 10 месяцам заключения.

Установлено, что летом 2015 года приехавший в Тюмень житель ХМАО и трое его сообщников (один из них не установлен) совершили разбойное нападение на один из ювелирных магазинов в областном центре.

"Их добычей стали ювелирные изделия и другое имущество общей стоимостью почти 6 млн рублей", - отмечается в сообщении.

Кроме того, с сентября 2015 года по апрель 2016 года злоумышленники, действуя разным составом и с другими сообщниками, совершили нападения на ювелирный магазин, склад с компьютерной техникой, банкомат в Екатеринбурге, а также на ювелирный магазин в Перми. Общая сумма похищенного составила более 10 млн рублей.

В сентябре 2016 года один из участников группировки, участвовавший в ограблении ювелирного магазина в Тюмени, был приговорен в Екатеринбурге к 8 годам колонии строгого режима. В этом же городе в марте 2018 года суд приговорил организатора тюменского разбоя к 14 годам заключения, а его сообщника - к 16 годам.

После вступления приговоров в законную силу производство по тюменскому ограблению магазина в феврале 2019 года было возобновлено. Трое фигурантов были этапированы в Тюмень.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще