Новости 6 ноября 2019 г. 10:11

Суд в Магнитогорске отказался восстановить на работе детского тренера, уволенную за откровенные фото

Челябинск. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Районный суд в Магнитогорске (Челябинская область) отказал бывшему тренеру детского юношеского центра "Максимум" в иске о восстановлении на работе после увольнения из-за размещенных в соцсетях более 10 лет назад постановочных фотографий откровенного содержания, сообщила агентству "Интерфакс-Урал" консультант суда Елена Полкунова.

"Жительница Магнитогорска просила восстановить ее на рабочем месте, взыскать с учреждения зарплату за период вынужденных прогулов, а также взыскать компенсацию морального вреда. Во всех требованиях полностью отказано", - сказала сотрудник суда.

Она уточнила, что доводы суда будут известны после получения мотивировочной части.

Ранее сообщалось, что тренера уволили по итогам проверки прокуратуры, инициированной уполномоченным по правам человека в регионе о неэтичном поведении педагога.

Причиной стали размещенные в "ВКонтакте" фотографии педагога и мужчины в обнаженном виде.

Руководству школы было внесено представление об устранении нарушений норм действующего законодательства. В итоге педагог была уволена с мотивировкой - за совершение аморального проступка, несовместимого с продолжением педагогической работы (п.8 ст.81 ТК РФ).

Кроме того, полиция провела проверку по аналогичному заявлению, поскольку на некоторых снимках присутствовала дочь тренера. По мнению заявителей, снимки пропагандировали культ насилия и жестокости.

На фотографиях девочке около семи лет. Сотрудники полиции выяснили, что снимки были сделаны более 10 лет назад в ходе постановочной художественной фотосессии и отказали в возбуждении уголовного дела в отношении женщины.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще