Новости 6 ноября 2019 г. 13:53

Следователи и челябинский Минсоцотношений выехали с проверкой в детдом, где забеременели три воспитанницы

Челябинск. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники министерства социальных отношений Челябинской области и следственных органов проверят организацию работы в детском доме, где забеременели три воспитанницы в возрасте 16-17 лет.

В пресс-службе регионального Минсоцотношений агентству "Интерфакс-Урал" сообщили, что ведомственная комиссия направлена в Чесменский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

"Мы проверим, как в учреждении организована воспитательная работа. По итогам проверки будут сделаны выводы и приняты дисциплинарные меры", - сказали в пресс-службе.

В министерстве также уточнили, что одна из беременных девушек в июле этого года вышла замуж за воспитанника этого же детского дома.

"Молодую семью сопровождают специалисты Центра, им оказывается необходимая помощь. Еще две девушки готовятся к браку, уже поданы документы о разрешении заключения брака с воспитанницами на имя директора учреждения", - сообщила собеседница агентства.

Она отметила, что девушки выйдут замуж "за хороших ребят" из местных жителей, а образованные семьи также будут сопровождаться.

В свою очередь пресс-служба регионального СУ СКР отмечает, что следователи выяснят обстоятельства произошедшего и дадут уголовно-правовую оценку исполнения обязанностей должностных лиц детского дома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще