Новости 6 ноября 2019 г. 15:20

Объем выработки электроэнергии в ХМАО за 9 месяцев вырос почти на 1%

Ханты-Мансийск. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Объем выработки электроэнергии в Ханты-Мансийском автономном округе в январе-сентябре 2019 года составила 62,8 млрд кВт.ч, что на 0,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в окружном департаменте ЖКХ и энергетики.

При этом, по словам сотрудника департамента, рост объема выработки электроэнергии в регионе связан с увеличением электропотребления в ХМАО за 9 месяцев на 0,2% по сравнению с данными за 9 месяцев 2018 года.

"Основными потребителями электроэнергии на территории автономного округа являются объекты нефтегазовой отрасли промышленности. Рост электропотребления объясняется увеличением энергоемкости технологических процессов в нефтегазовом секторе", - отметил собеседник агентства.

По его словам, за отчетный период текущего года в регионе будет отпущено 9,8 млн Гкал тепловой энергии, что соответствует результату прошлого года.

Согласно данным, размещенным на сайте правительства ХМАО, автономный округ занимает 1-е место среди субъектов РФ по объему выработки электроэнергии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще