Новости городов 6 ноября 2019 г. 15:41

Филиал Пушкинского музея появится в Екатеринбурге

Екатеринбург. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Филиал государственного музея изобразительных искусств им.А.С.Пушкина создадут в Екатеринбурге, сообщает департамент информационной политик Свердловской области.

"Пушкинский музей со всей его фантастической историей, со всеми его мифами, со всеми его возможностями приходит в Екатеринбург. Это будет центр, связанный с образованием и просвещением, нашумевшими выставками, с его мощными возможностями, который будет поражать и образовывать. В Екатеринбурге уже действительно фантастическая база, связанная с современным искусством. В этом смысле город, можно сказать, образцовый", - приводятся в сообщении слова директора Пушкинского музея Марины Лошак.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в среду обсудил с Лошак вопросы передачи екатеринбургского центра современного искусства в состав музея в следующем году.

"Губернатор выразил уверенность, что это позволит создать современный культурный и образовательный центр, который откроет новые возможности и для жителей региона, и для музея", - отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще