Новости 6 ноября 2019 г. 16:27

Акционеры екатеринбургского НПП "Старт" досрочно переизбрали действующий совет директоров компании

Екатеринбург. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Акционеры АО "Научно-производственное предприятие "Старт" (Екатеринбург, входит в холдинг "Технодинамика") на внеочередном собрании в конце октября досрочно переизбрали действующий совет директоров, говорится в сообщении компании.

В обновленный состав вошли заместитель генерального директора "Технодинамики" госкорпорации "Ростех" Алексей Подольский и бывший гендиректор ООО "Ак Барс Металл" Ханафей Гарипов, которые заняли места руководителя дирекции по закупкам АО "Технодинамика" Ларисы Лыжиной и генерального директора АО "ММЗ "Вперед" (входит в Ростех) Айрата Галиева.

По какой причине был досрочно переизбран совет директоров, на предприятии оперативно прокомментировать не смогли.

На собрании также было принято решение направить нераспределенную чистую прибыль за 2012-2018 года в размере 432,43 млн рублей на возмещение расходов предприятия, израсходованных на инвестпроекты в рамках программы "Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на 2011-2020 годы".

НПП "Старт" - предприятие по разработке и производству стартового оборудования для сухопутных войск, авиации и военно-морского флота, в том числе, инновационных пусковых установок для зенитных ракетных комплексов.

Согласно списку аффилированных лиц на 30 сентября 2019 года, холдингу "Технодинамика" принадлежат 92,3% акций предприятия, госкорпорации "Ростех" - 4,61%, АО "Уфимское научно-производственное предприятие "Молния" - 2,79%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще