Новости 7 ноября 2019 г. 09:19

Четверо отравившихся угарным газом в Ханты-Мансийске находятся в реанимации

Ханты-Мансийск. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Четверо пострадавших в результате отравления угарным газом в Ханты-Мансийске определены в реанимацию, сообщает пресс-служба Окружной клинической больницы в четверг.

"На данный момент один взрослый и трое детей находятся в реанимации. Их состояние врачи оценивают как средней степени тяжести", - говорится в сообщении.

Остальные пострадавшие проходят лечение в стационарных отделениях больницы: пятеро детей - в педиатрическом отделении, один взрослый - в терапевтическом.

"Их состояние - ближе к удовлетворительному. На фоне проводимого лечения врачи наблюдают положительную динамику", - отмечается в пресс-релизе.

Как сообщалось, семья из десяти человек - восемь детей, их мать и бабушка - были госпитализированы утром в четверг с отравлением угарным газом.

Дознаватели МЧС выясняют, какое оборудование было установлено в частном доме, где проживала семья.

По данным информированного источника, ночью члены семьи почувствовали неприятный запах и ушли к соседям, а утром им стало плохо и они вызвали "скорую помощь". Предварительно известно, что в доме работало какое-то оборудование: то ли дизельный генератор, то ли тепловая пушка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще