Новости 7 ноября 2019 г. 13:08

Следователи заинтересовались смертью жителя челябинского Снежинска, не попавшего вовремя на прием к кардиологу

Челябинск. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура проверит организацию работы больницы в Снежинске (ЗАТО Челябинской области), где пожилой пациент скончался, не сумев попасть на прием к врачу из-за отсутствия талонов.

"Будет проверяться организация работы с пациентами в Центральной медико-санитарной части N15 (относится к Федеральному медико-биологическому агентству, ФМБА). В частности, какой в учреждении порядок выдачи талонов, как работают с пациентами, стоящими на учете у специалистов, как принимают в экстренных случаях и подобное", - сообщила агентству "Интерфакс-Урал" старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

В свою очередь, в пресс-службе регионального ГУ МВД агентству уточнили, что дочь скончавшегося пенсионера обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

"В полиции Снежинска зарегистрировано заявление от дочери скончавшегося. Оно передано для принятия решения в отдел следственного комитета", - отметили в пресс-службе.

По сообщениям местных СМИ, несколько дней назад страдавший сердечными заболеваниями 60-летний житель Снежинска обратился в больницу с жалобой на ухудшение самочувствия. В этот день кардиолог его не принял, поскольку не было талонов, ему назначили прием через две недели. Вечером пенсионер скончался. Родственники винят медиков в халатности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще