Новости 8 ноября 2019 г. 12:06

Тюменский "Сибнефтехимтрейд" планирует подать заявление о банкротстве "ЧТЗ-Уралтрак"

Челябинск. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Сибнефтехимтрейд" (Тюмень) намерено обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании должника ООО "ЧТЗ-Уралтрак" (ЧТЗ, входит в НПК "Уралвагонзавод") банкротом.

Соответствующее уведомление опубликовано на сайте Единого федерального реестра юридически значимых сведений о фактах деятельности юрлиц (fedresurs.ru).

В "Сибнефтехимтрейд" агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что долг ЧТЗ перед компанией составляет 926,7 тыс. рублей.

Согласно картотеке арбитражных дел, в мае 2019 года арбитражный суд Челябинской области взыскал с ЧТЗ в пользу "Сибнефтехимтрейда" указанную сумму по договору поставки. В сентябре апелляционная инстанция оставила это решение без изменения.

ООО "Сибнефтехимтрейд" создано в 2006 году, занимается оптовой реализацией ГСМ и грузоперевозками нефтепродуктов специализированным автотранспортом. Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", 80% долей ООО принадлежит Олегу Гузенко.

ООО "ЧТЗ-Уралтрак" - промышленное объединение по производству и продаже колесной и гусеничной дорожно-строительной техники (бульдозеров, трубоукладчиков, фронтальных погрузчиков), запасных частей и прочей машиностроительной продукции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще