Новости 8 ноября 2019 г. 12:54

ММК запустил программного робота по сбору и систематизации котировок на сырьевые материалы

Челябинск. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) совместно с центром компетенций RPA и инноваций ООО "ММК-Информсервис" ввели в промышленную эксплуатацию программного робота по сбору и систематизации котировок на сырьевые материалы, сообщает пресс-служба ММК.

"Робот собирает данные из различных источников в единый отчет по каждой группе сырьевых ресурсов: углям, ферросплавам, железорудному сырью, огнеупорным материалам, электродам. Он умеет читать файлы PDF и другие электронные форматы, анализирует информацию онлайн-изданий с персонализированным доступом. При этом программа проверяет корректность данных о котировках: при обнаружении несоответствий пользователь системы получает соответствующее сообщение", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что новое программное решение экономит время специалистов коммерческой дирекции, дает им возможность сосредоточиться на формировании экспертной оценки состояния, а также трендов сырьевой составляющей черной металлургии в России и в мире.

ММК - один из крупнейших в РФ производителей металлопродукции. Основным бенефициаром предприятия является Виктор Рашников (контролирует 84,26% акций).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще