Новости 8 ноября 2019 г. 14:17

"Газпром межрегионгаз Север" ввел в эксплуатацию два газопровода в Тюменской области

Тюмень. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Газпром межрегионгаз Север" ввело в промышленную эксплуатацию два газопровода в Тюменской области, сообщила пресс-служба компании.

Газопровод протяженностью 8,5 км в микрорайоне Ершовка города Тобольска позволит подключить к сетям газоснабжения более 200 домовладений. Газопровод в д. Кушаир Упоровского района протяженностью 2,8 км позволит газифицировать свыше 50 домовладений.

Оба газопровода построены в рамках программы газификации Тюменской области на 2018-2022 годы.

Согласно пресс-релизу компании, всего в рамках региональной программы газификации предусмотрено строительство 246 газопроводов общей протяженностью около 940 км.

В Тюменской области программа газификации с 2014 года реализуется в рамках государственно-частного партнерства. "Газпром межрегионгаз Север" самостоятельно инвестирует средства в газификацию, вводит объекты в эксплуатацию, оформляет их в свою собственность. Источником возврата инвестированного капитала является специальная надбавка к тарифу на транспортировку газа и льгота по налогу на имущество организации.

"Газпром межрегионгаз Север" входит в структуру ООО "Газпром межрегионгаз" (100%-ная "дочка" АО "Газпром"), осуществляет поставку природного газа всем категориям потребителей Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще