Новости 8 ноября 2019 г. 15:51

Количество госпитализированных детей из свердловского лагеря, где была выявлена ротавирусная инфекция, выросло до 17 (версия 2)

(добавлена информация министерства образования в 3-5 абзацах)

Екатеринбург. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Выросло количество госпитализированных детей из лагеря "Лесная жемчужина" в Ревде (Свердловская область), где выявлена ротавирусная инфекция.

"Принято решение госпитализировать в больницу Ревды для дальнейшего наблюдения 17 детей и 5 взрослых. Состояние у всех удовлетворительное", - написал пресс-секретарь министерства здравоохранения Свердловской области Константин Шестаков на странице в фейсбуке.

По данным министерства образования и молодежной политики региона, состояние детей не вызывает опасения.

"По итогам осмотра, выявлены ребята, которым необходимо дополнительное обследование. Их состояние здоровья сейчас оценивается как удовлетворительное. Каждый ребенок находится под контролем медицинских работников. Мы уверены, что повода для серьезного беспокойства нет", - приводятся в сообщении слова министра образования и молодежной политики региона Юрия Биктуганова.

Он добавил, что выводы о случившемся будут сделаны по итогам работы межведомственной комиссии.

Ранее сообщалось, что симптомы ротавирусной инфекции были выявлены у 19 человек в лагере "Лесная жемчужина". Пятеро детей были госпитализированы в больницу Ревды.

Принято решение о досрочном завершении смены, до окончания которой остается меньше недели.

Прокуратура и следственные органы проводят проверку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще