Новости 11 ноября 2019 г. 08:27

Екатеринбургский студент арестован за убийство 15-летней девушки

Екатеринбург. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в субботу заключил под стражу студента колледжа, подозреваемого в убийстве 15-летней девушки во время драки в Екатеринбурге, говорится в сообщении СК РФ.

Преступление было совершено вечером 5 ноября во дворе одного из домов Екатеринбурга.

"По версии следствия, в момент преступления молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения, и ножевое ранение, оказавшееся впоследствии смертельным, он причинил в ходе конфликта, произошедшего на почве внезапно возникшей личной неприязни к ранее незнакомой ему потерпевшей", - отмечается в сообщении.

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Как сообщалось, между двумя группами молодых людей, по три человека с каждой стороны, произошел конфликт. В результате инцидента 15-летняя девушка получила ранение, от которого позже скончалась.

Представители СКР обратились через СМИ к общественности с просьбой помочь в установлении личностей участников инцидента, снятых на видеокамеры. После публикаций следователям поступил ряд звонков от жителей, которые предоставили дополнительную информацию, и от очевидцев произошедшего. В итоге удалось задержать 16-летнего молодого человека.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще