Новости 11 ноября 2019 г. 08:30

Свердловские власти намерены ввести в строй 17 школ для перевода школьников на обучение в одну смену

Екатеринбург. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Шесть общеобразовательных школ будут введены до конца этого года в Свердловской области, в 2020 году - еще 11, говорится в сообщении департамента информполитики региона.

В рамках реализации программы по переводу всех школьников на обучение в одну смену создана специальная рабочая группа, которая займется модернизацией строительной отрасли в регионе.

"Рабочая группа также будет работать над проблемой увеличения мест для учащихся за счет строительства и реконструкции школ. Она будет предлагать оптимальные варианты размещения школ в муниципалитетах, чтобы закрыть потребности развивающихся территорий", - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, председатель правительства России Дмитрий Медведев поддержал инициативу губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева о корректировке существующих санитарных норм и правил при реализации современных социально значимых проектов, в частности, при создании новых мест в школах. Это позволит реконструировать школы с учетом существенного увеличения мест для детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще