Новости 11 ноября 2019 г. 11:31

Вице-мэр Челябинска, почти 20 лет курировавший дорожные работы, увольняется из-за претензий к его работе

Челябинск. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Заместитель главы Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников, 18 лет отвечавший за дорожное строительство и благоустройство в городе, в понедельник написал заявление об увольнении по собственному желанию, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе мэрии.

"Заявление написано после того, как на утреннем аппаратном совещании и.о. главы города Наталья Котова предложила своему заместителю уволиться в связи с накопившимися претензиями к его работе", - сказал сотрудник пресс-службы.

Алейников будет уволен с 14 ноября, временно его обязанности распределят между начальниками управлений администрации, которые он курировал.

По словам собеседника агентства, одна из претензией, озвученная на совещании, - это некачественная работа по замене остановочных комплексов.

В минувшую пятницу Котова осмотрела общественные остановки и выявила множество недочетов и недоделок при монтировании комплексов. Так, на середину ноября большая их часть либо не смонтирована, либо установлена с множеством недоделок. Это не только затрудняет посадку на транспорт, но в отдельных местах создает угрозу травмирования, пояснили в мэрии.

"В связи с этим Котова предложила также уволиться начальнику городской службы эксплуатации остановок Дмитрию Кожевникову. Заявления от него пока не поступало",- сообщил сотрудник пресс-службы.

Он добавил, что в конце октября также высказывались претензии по качеству уборки проезжей части и тротуаров во время снегопадов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще