Новости 11 ноября 2019 г. 12:00

Ярмарка доступного искусства впервые пройдет в Челябинске

Челябинск. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Впервые в Челябинске состоится городская ярмарка доступного искусства, сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на организаторов мероприятия.

Ярмарка доступного искусства предполагает участие как известных авторов, так и начинающих, работы которых можно приобрести за небольшие деньги, например, рисунок или иллюстрацию на бумаге от 100 рублей.

"История выставок доступного искусства (Affordable Art Fair) берет начало от лондонских галеристов, которые придумывали новый формат для начинающих коллекционеров. Для тех, кому было страшно зайти в белое пространство галереи, кто боялся самих галеристов и цен, которые "кусались". На ярмарке можно было фланировать от стенда к стенду и ощущать себя охотником на искусство в совершенно комфортной ценовой категории. Участвовали в таких ярмарках галереи со статусом, выставляя самые недорогие свои лоты, например, многотиражные копии или работы начинающих художников. То есть речь не шла о снижении стоимости на работы авторов галереи, но о некой гарантии того, что купленное искусство на таких ярмарках не окажется низкокачественным или вообще не искусством", - говорится в сообщении.

В ярмарке примут участия художники из Екатеринбурга, Челябинска, Тары, Омска и Нижнего Тагила.

Ярмарка доступного искусства пройдет 30 ноября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще