Новости 12 ноября 2019 г. 12:08

Назначен новый помощник полпреда УрФО

*** Занимавший ранее пост Воробьев был обвинен в госизмене

Екатеринбург. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Помощником полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе (УрФО) назначен Максим Федосеев, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в полпредстве.

Ранее занимавший пост Александр Воробьев был обвинен в госизмене.

"Он в принципе назначен помощником полпреда со своими обязанностями и функциями. <...> Это не на место Воробьева. Да, должность помощника была вакантна, но функции будут совершенно там другие определены полпредом", - пояснил собеседник агентства.

Согласно данным сайта полпредства, Федосеев был назначен 11 ноября в соответствии с распоряжением руководителя администрации президента РФ.

Федосеев работал в налоговых органах Калининградской области на разных должностях. В правительстве Калининградской области с ноября 2011 года по август 2018 года он занимал должности руководителя агентства главного распорядителя средств бюджета региона, министра жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса, заместителя председателя правительства, заместителя председателя правительства - министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Воробьев обвиняется в выдаче иностранному государству сведений, составляющих государственную тайну, ставших известными ему по службе.

Ему предъявлено обвинение в госизмене (ст. 275 УК РФ). Фабула уголовного дела пока неизвестна.

На должность помощника полпреда президента в УрФО Воробьев был назначен в июле 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще