Новости 12 ноября 2019 г. 15:34

Уральский алюминиевый завод внедрил новую технологию перевозки сырья с экономическим эффектом в 47,5 млн руб в год

Екатеринбург. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уральский алюминиевый завод (Каменск-Уральский, Свердловская область, входит в ОК "РусАл") внедрил в производственный процесс современную технологию транспортировки сырья, говорится в сообщении официального представителя "РусАла" в Уральском федеральном округе Романа Лукичева.

"Перевозка и выгрузка каустической соды из специализированных цистерн-контейнеров вместо обычных цистерн принесет ежегодный экономический эффект в 47,5 млн рублей", - отмечается в пресс-релизе.

По данным Лукичева, в сентябре предприятие впервые выгрузило каустическую соду (одного из составляющих базового сырья для производства глинозема) из специализированных танк-контейнеров вместо цистерн. В настоящее время УАЗ полностью перешел на новую технологию, отказавшись от использования цистерн старого образца.

Уточняется, что в рамках проекта было получено разрешение на открытие станции Уральского алюминиевого завода Свердловской железной дороги для приема и выдачи грузов в крупнотоннажных контейнерах, изменена логистическая схема выгрузки, установлено маневровое устройство для перемещения танк-контейнеров в закрытом складе, а также стандартизированы операции процесса выгрузки каустической соды.

Уральский алюминиевый завод действует с 1939 года, занимается производством глинозема.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще