Новости 13 ноября 2019 г. 12:11

Экс-директор МФЦ в Екатеринбурге осуждена за незаконно выписанную себе премию

Екатеринбург. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ленинский районный суд Екатеринбурга признал бывшего директора "Многофункционального центра предоставления муниципальных услуг" Свердловской области виновной в превышении полномочий и присвоении средств, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Суд установил, что директор внесла изменения в положение об оплате труда МФЦ и издала приказ о денежном поощрении за 2016 года, на основании которого получила более 200 тыс. рублей, которые были на лицевом счете учреждения и являлись субсидией из областного бюджета. Деньги директор присвоила себе.

Вместе с тем, согласно законодательству, выплата всех видов премий в отношении нее как директора бюджетного учреждения относится только к компетенции министерства экономики региона.

"Подсудимая в ходе предварительного и судебного следствия вину в совершении преступления не признала", - говорится в сообщении.

Однако суд признал ее виновной по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч.3 ст.160 УК (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и лишил на три года права занимать должности государственной и муниципальной службы, а также назначил штраф в 150 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще