Новости 13 ноября 2019 г. 16:10

Завод по производству стальной проволоки за 8 млрд руб. построят в Магнитогорске - ММК

Челябинск. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Завод по производству высокопрочной стальной проволочной продукции стоимостью 8 млрд рублей будет построен в индустриальном парке ММК, сообщает пресс-служба ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК).

Компания планирует ввести новый завод в эксплуатацию в четвертом квартале 2020 года, его объем производства составит до 35 тыс. тонн в год. На предприятии будет создано 250 рабочих мест.

ПАО "ММК", ОАО "ММК-Метиз", ООО "ММК-Индустриальный парк" (входят в группу ММК) и ООО "Тервинго" (Санкт-Петербург) подписали соответствующее соглашение о сотрудничестве на промышленной выставке "Металл-Экспо 2019".

Покупателями продукции нового завода выступят как российские, так и европейские производители автомобильных шин, а также потребители, специализирующиеся на производстве различных армированных полимерных и резинотехнических изделий, отмечается в пресс-релизе.

Площадка индустриального парка ММК с инженерной инфраструктурой, развитой железнодорожной сетью имеет площадь 65 га. "ММК-Индустриальный парк" прошел аккредитацию в министерстве промышленности и торговли РФ, что дает возможность инвесторам применять систему налоговых льгот - обнуление ставки налога на имущество и снижение на 3,5 процентного пункта региональной составляющей ставки налога на прибыль. В настоящее время на площадке находятся 26 резидентов. Для поддержки и активизации развития бизнеса в Магнитогорске руководство ПАО "ММК" приняло решение о софинансировании проектов, реализуемых резидентами индустриального парка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще