Новости 14 ноября 2019 г. 11:19

"Группа ЛСР" за 10 месяцев увеличила ввод жилья в Свердловской области на 16,2%

Екатеринбург. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - "Группа ЛСР" в январе-октябре 2019 года увеличила ввод жилья в Свердловской области на 16,2% - до 48,15 тыс. кв. м, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе группы.

"Сейчас в строительстве находится 34 тыс. кв. м жилья, которые готовятся к сдаче в 2019 году, плюс 85,8 тыс. кв. м - в 2020 году и 63,1 тыс. кв. м - в 2021 году. Таким образом, всего в работе находится 183 тыс. кв. м жилья", - пояснил сотрудник пресс-службы "Группы ЛСР".

Вместе с тем в сообщении ЛСР говорится, что группа "остается крупнейшим застройщиком Свердловской области на протяжении последних двух лет".

"Компания в 24-й раз подряд возглавила ежемесячный рейтинг застройщиков Свердловской области, публикуемый авторитетным порталом "Единый реестр застройщиков". По состоянию на 1 ноября 2019 года, в портфеле "Группы ЛСР" в Екатеринбурге находится порядка 580 тыс. кв. м жилья. Это 13,2% от общего объема жилого строительства в области", - отмечается в сообщении.

При этом более 70% объектов "Группы ЛСР" в Екатеринбурге были сданы ранее указанного в проектной декларации времени. Короткие сроки строительства достигаются благодаря технологии сборного домостроения, которое обеспечивается за счет собственного производства железобетонных изделий.

Ранее сообщалось, что "Группа ЛСР" стала лидером и по объему введенных квадратных метров недвижимости в Екатеринбурге по итогам 2018 года. Застройщик сдал 131 тыс. кв. м, из которых 128 тыс. - жилье.

В настоящее время "Группа ЛСР" реализует в регионе шесть проектов: ЖК "Мичуринский" в микрорайоне Широкая речка, "Меридиан" в Академическом, "Цветной бульвар" в Пионерском, "Хрустальные ключи" в Компрессорном, "Рассветный" и "Восход" на ЖБИ.

"Группа ЛСР" основана в 1993 году, она разделена на два дивизиона: девелопмент и стройматериалы, а также строительные услуги. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий. Основной бизнес сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе. Основной совладелец группы - бывший сенатор Андрей Молчанов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще