Новости 14 ноября 2019 г. 11:57

Глава Росавиации отметил необходимость коренной реконструкции аэропорта Кургана и расширения маршрутной сети

Курган. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Глава Росавиации Александр Нерадько в ходе визита в Курган заявил о необходимости реконструкции местного аэропорта и развития его маршрутной сети

"Аэропорт Кургана имеет большой потенциал для своего развития. Состояние аэродромной инфраструктуры, которую мы сегодня осмотрели - удовлетворительное. Требуется коренная реконструкция аэровокзального комплекса, чтобы сделать его по-современному комфортным и удобным для пассажиров", - приводит пресс-служба губернатора региона слова главы Росавиации.

В ходе совещания в правительстве региона, по данным пересс-службы, состоялся предметный разговор с представителями инвестора о реконструкции курганского аэропорта, обсуждались вопросы дополнительных рейсов в Курган, чтобы жителям не приходилось летать из Тюмени, Челябинска и Екатеринбурга.

На сегодняшний день действует только один утренний рейс из аэропорта Кургана в Москву. При этом рост пассажиропотока в прошлом году составил 38%, за 10 месяцев 2019 года пассажиропоток вырос на 17%. Возросшая потребность в авиасообщении требует увеличение числа рейсов в Москву и открытия новых, в частности, в южном и северном направлениях, резюмировал Нерадько.

При этом, по данным пресс-службы, ряд авиакомпаний уже выразили готовность осуществлять перевозки. Сейчас идет обсуждение условий открытия новых маршрутов.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", основными акционерами АО "Аэропорт Курган" являются ООО "Аэрофьюэлз групп" (62,41%) и ООО "Энерготек" (17,35%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще