Новости городов 15 ноября 2019 г. 15:57

"МРСК Урала" фиксируют систематические повреждения подстанций в Невьянске

Екатеринбург. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ОАО "МРСК Урала" с начала ноября зафиксировало шесть случаев проникновения и четыре случая повреждения трансформаторных подстанций в г.Невьянске Свердловской области, сообщает пресс-служба компании.

"Все действия злоумышленников схожи по способу совершения. Неизвестные лица спиливают замки на дверях подстанций и повреждают трансформатор, что приводит к утечке масла и серьезной угрозе нарушения энергоснабжения жителей Невьянска и возможному возгоранию центров питания. Есть предположение, что совершаются незаконные действия одними и теми же людьми или преступной группой ", - отмечается в сообщении.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе "МРСК Урала", в настоящее время ущерб от умышленного систематического повреждения энергооборудования составил 200 тыс. рублей.

В сообщении также отмечается, что по данным фактам энергетики направили официальные заявления в ГУ МВД по Свердловской области, УФСБ России по Свердловской области и планируют направить документы в областную прокуратуру. В материалах содержится описание каждого факта вмешательства в работу, последствия незаконных действий, а также материальный ущерб, нанесенный электросетевой компании.

По каждому инциденту проводится внутреннее расследование.

ОАО "МРСК Урала" - единая операционная компания Уральского региона, осуществляющая распределение электроэнергии на территории Свердловской и Челябинской областей, а также Пермского края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще