Новости 18 ноября 2019 г. 07:01

Артиллеристы ЦВО в 2019г применили новейшую методику ведения боевых действий

Екатеринбург. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Военнослужащие артиллеристских соединений Центрального военного округа (ЦВО) в 2019 году применили новейшую методику ведения боевых действий, сообщил начальник ракетных войск и артиллерий ЦВО Олег Киседобрев, слова которого в понедельник приводит пресс-служба округа.

"По-настоящему новой стала методика применения расчетов реактивной артиллерии с позиции прямой наводкой. Метод, взятый на основе боевого опыта вооруженных конфликтов современности, показал высокую эффективность в уничтожении укрепленных целей в отсутствии прямого огневого соприкосновения с противником", - сказал начальник ракетных войск и артиллерии ЦВО.

Киседобрев уточнил, что расчеты реактивных систем залпового огня бьют не по площадным, а по конкретным целям, тем самым существенно экономя расход боеприпасов. Непрерывный шквал огня обеспечивала "артиллерийская карусель"" - способ ведения огня, реализованный в 2018 году и заключенный в смене расчетов на огневой позиции для перезарядки. Военнослужащие уже продемонстрировали его эффективность во время активной фазы СКШУ "Центр-2019" на полигоне Донгуз.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще