Новости городов 19 ноября 2019 г. 11:59

Ситимобил запустил сервис в Челябинске

Челябинск. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сервис заказа такси Ситимобил начал свою работу в Челябинске, сообщает пресс-служба компании.

На данный момент к сервису Ситимобил в Челябинске подключено более 900 водителей. В ближайшем будущем компания планирует развивать бизнес в регионе и увеличивать количество партнеров.

"В городе доступны два вида тарифов сервиса - "Эконом" и "Комфорт", а со временем в тарифной линейке появятся новые опции. Стоимость поездок начинается от 59 рублей по тарифу "Эконом", - говорится в сообщении.

Челябинск стал вторым городом Уральского федерального округа, жители которого могут воспользоваться услугами сервиса. Ранее Ситимобил стал доступен в Екатеринбурге.

"Ситимобил" - сервис заказа такси, основанный в 2007 году. В середине 2019 года сервис, который был доступен только в Москве, впервые вышел в регионы.

В конце июня Сбербанки Mail.ru Group подписали соглашение о намерениях по созданию совместного предприятия на базе Delivery Club и "Ситимобил". Mail.ru Group внесет в новую компанию свои доли в Delivery Club (100%) и "Ситимобил" (22,69%), связанные с ними миноритарные инвестиции и опционы в другие компании этих индустрий, а также денежные средства в размере 7,7 млрд рублей. До закрытия сделки Mail.ru Group обеспечит консолидацию на СП доли в размере не менее 75% акций "Ситимобил". Среди целей запуска нового СП Сбербанк и Mail.ru Group указывают расширение географии покрытия Delivery Club, усиление позиций "Ситимобила" в Москве и регионах.

В настоящее время, помимо доли интернет-холдинга, "Ситимобил" на 40,59% принадлежит кипрской Hermalor Investments (представляет интересы гендиректора сервиса Арама Аракеляна), еще на 12,01% - "Мегафону", 13,15% - WSFIS Global Opportunities fund, руководителем которой является швейцарский финансист Курт Сантей, много лет проработавший в структурах Геннадия Тимченко. Доли двух физлиц, включая основателя и гендиректора "Ситимобила" Аракеляна, составляют по 5,79% сервиса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще