Новости 19 ноября 2019 г. 12:22

Кыштым может стать съемочной площадкой для фильма Федора Бондарчука

Челябинск. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Кинокомпания Art Pictures Vision Федора Бондарчука может снять художественный фильм "Демидовы" в Кыштыме (Челябинская область), сообщает пресс-служба администрации городского округа.

В городе уже прошли фото и видеосъемка предполагаемых локаций для будущего фильма.

По словам директора Центра развития туризма Алины Шмариной, которые приводятся в сообщении, операторы остановили свой выбор на нескольких локациях, находящихся на территории Кыштымского машиностроительного объединения.

"Безусловно, интерес также вызвал известный далеко за пределами Кыштыма объект культурного наследия федерального значения "Белый дом". Предварительные съемки прошли и в Церкви Сошествия Святого Духа на Апостолов. В целом съемочная группа осталась довольна материалом. Будут ли в Кыштыме снимать большое кино или демидовские места воссоздадут на основе отснятых локаций с помощью компьютерной графики – решит команда, работающая над фильмом",- сообщила Шмарина.

Art Pictures Vision - одна из производственных кинокомпаний России, специализирующаяся на создании телефильмов и сериалов для телеканалов. Компания создана в 2012 году. Ее основателем и соучредителем является известный российский режиссер, актер и продюсер Федор Бондарчук. Кинокомпанией создано более 25 проектов разных форматов и жанров для ведущих телеканалов страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще