Новости 19 ноября 2019 г. 15:03

"Тюмень Водоканал" до 2024г построит сети водоснабжения и водоотведения в селах Тюменского района

Тюмень. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Правительство Тюменской области, администрация Тюменского района и ООО "Тюмень Водоканал" подписали концессионное соглашение, согласно которому предполагается подключение населенных пунктов района к системе централизованного водоснабжения и водоотведения, сообщила пресс-служба администрации Тюменского района.

Концессионное соглашение предусматривает строительство магистральных сетей и канализационных коллекторов в 11 муниципалитетах Тюменского района.

Предполагается, что с 2020 по 2024 годы качественной водой через централизованную сеть будут обеспечены более 20 населенных пунктов, в том числе, села Каскара, Горьковка и Кулаково, а также поселки Андреевский и Боровский.

Еще 60 населенных пунктов улучшат условия по отводу сточных вод. Будут построены сливные станции.

Согласно материалам на сайте Тюменской областной думы, концессионное соглашение предполагает расходы на строительство объектов в размере 4,386 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что в июне текущего года в ходе "прямой линии" с президентом Владимиром Путиным жительница Каскары Тюменского района пожаловалась, что в населенном пункте нет водопровода. По ее словам, жителям приходится покупать воду в бутылках в Тюмени. Власти региона, в свою очередь, сообщили, что, начиная с 2022 года, потребители населенных пунктов Тюменского района получат возможность присоединиться к централизованной системе водоснабжения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще