Новости 20 ноября 2019 г. 14:28

Суд оставил в силе штраф авиакомпании "ЮТэйр", не накормившей в самолете группу детей с болезнями желудка

Ханты-Мансийск. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Апелляционный суд признал законным решение о взыскании штрафа с авиакомпании "ЮТэйр" за отсутствие питания на борту самолета при перевозке детской группы, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Ханты-Мансийскому автономному округу в среду.

Сургутская транспортная прокуратура, проводившая проверку по данному факту, установила, что в сентябре 2018 года "ЮТэйр" перевозила организованную группу детей по маршруту Красноярск - Москва - Минеральные Воды и обратно, однако питание во время более чем трехчасового полета пассажирам не предоставила.

"Необходимо отметить, что целью поездки детей являлось санаторно-курортное лечение проблем желудочно-кишечного тракта", - говорится в сообщении.

В связи с этим прокуратура возбудила административное производство по ч.1 ст. 14.5 КоАП РФ (оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством РФ требований).

Роспотребнадзор, в свою очередь, оштрафовал авиакомпанию. В управлении Роспотребнадзора по ХМАО агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что сумма штрафа составила 30 тыс. рублей.

"ЮТэйр" обжаловала штраф в судах, однако суды первой и апелляционной инстанций признали решение Роспотребнадзора законным, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще