Новости 20 ноября 2019 г. 17:11

Уголовное дело возбуждено после смерти ребенка от менингококковой инфекции в Екатеринбурге

Екатеринбург. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели маленького ребенка в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба СКР.

Дело возбуждено по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Следствие посчитало, что к смерти мальчика могли привести ненадлежащее исполнение своих обязанностей сотрудниками частного детсада, который посещал ребенок, или работниками "скорой помощи", оказывавшими ему первичную медпомощь.

По данным местных СМИ, в середине ноября в Екатеринбурге от менингококковой инфекции скончался мальчик в возрасте 1 год 10 месяцев. Родители пришли забирать сына из садика и заметили, что ему плохо. Дома ребенку вызвали "скорую", но врачи не нашли ничего серьезного и предположили простуду. Через несколько часов мальчику стало хуже, другая "скорая" его госпитализировала, но спасти ребенка не удалось.

Региональная прокуратура начала проверку по данному факту. Председатель СКР Александр Бастрыкин поставил ход проверки дела о смерти мальчика на контроль в центральном аппарате ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще