Новости 22 ноября 2019 г. 13:08

Административные расследования в отношении предпринимателей планируется взять под прокурорский контроль - Чайка

Екатеринбург. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Генпрокуратура России предлагает согласовывать проверки предпринимателей по административным расследованиям и рейдовым осмотрам с прокурорами, сообщил генпрокурор РФ Юрий Чайка на встрече с представителями малого и среднего бизнеса в Екатеринбурге в пятницу.

"Чайка выразил надежду на то, что необходимые изменения в законодательство будут внесены и это позволит решить проблему", - сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

По данным ведомства, на встрече бизнесмены также пожаловались генпрокурору РФ на неэффективность инструментов финансовой поддержки малого и среднего бизнеса.

Генпрокурор подтвердил существование данной проблемы. "Как правило, причина в отсутствии региональных и муниципальных программ развития малого и среднего бизнеса. Но даже при наличии таких программ, нередко они противоречат федеральному законодательству", - отмечается в пресс-релизе.

По данным генпрокурора РФ, на следующий год запланированы массовые проверки соблюдения прав предпринимателей.

"Уральских предпринимателей генпрокурор России попросил предоставить свои предложения по этому вопросу, которые пообещал включить в задание для прокуроров", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще