Новости 2 декабря 2019 г. 15:16

Главгосэкспертиза одобрила проект строительства командно-диспетчерского пункта в аэропорту Тюмени

Тюмень. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Главгосэкспертиза одобрила проект строительства командно-диспетчерского пункта в аэропорту "Рощино", а также инфраструктуры, необходимой для его работы, сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, предусмотрено строительство вышки нового командно-диспетчерского пункта для организации воздушного движения, обеспечения безопасности полетов в районе аэродрома.

В ходе реализации проекта будут также сооружены контрольно-пропускной пункт, дизель-генераторные установки, электрокотельная и комплектная трансформаторная подстанция.

На новой диспетчерской вышке после ввода ее в эксплуатацию будут работать авиадиспетчеры Тюменского центра обслуживания воздушного движения филиала "Аэронавигация Севера Сибири" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД".

Ранее сообщалось, что в октябре 2018 года ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" открыло Тюменский укрупненный центр единой системы организации воздушного движения, расположенный в непосредственной близости к международному аэропорту "Рощино".

В границах ответственности центра - 65 международных маршрутов, 26 внутренних воздушных трасс. Площадь контролируемого воздушного пространства составляет 1 млн 346 тыс. кв. км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще