Новости 3 декабря 2019 г. 15:36

Водителю, устроившему ДТП с двумя погибшими в центре Екатеринбурга, ужесточили обвинение

Екатеринбург. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи ужесточили статью УК РФ, по которой предъявлено обвинение предполагаемому виновнику ДТП с двумя погибшими в Екатеринбурге, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" представляющий интересы потерпевших адвокат Александр Шумилов.

По его словам, Владимиру Васильеву теперь вменяется ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершённое лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, и повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек), а не ч.5 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), как ранее.

В пресс-службе СУ СКР информацию подтвердили. "Водителю предъявлено обвинение в совершении преступлений по ч.1 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения) и ч.6 ст.264 УК РФ", - говорится в пресс-релизе ведомства.

Следствие полагает, что Васильев, находясь в состоянии опьянения, угнал автомобиль, после чего на нем въехал в стоявшие в районе одного из городских перекрестков автомобили. Пассажир и водитель одного из них погибли.

Процедура медосвидетельстивования Васильева, на которую он был направлен, не подтвердила у него опьянение. Но следователи считают, что анализы, которые сдавал предполагаемый виновник ДТП, были подменены в результате халатных действий врача ЦГКБ N24, проводившего медосвидетельствование. В отношении врача больницы было возбуждено уголовное дело по статье "Халатность".

ДТП с двумя погибшими произошло в августе текущего года. В отношении предполагаемого виновника аварии Васильева было возбуждено уголовное дело. Суд отправил его в СИЗО до 12 декабря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще