Новости 6 декабря 2019 г. 10:47

Ледовый центр для хоккеистов и фигуристов появится в Сысерти

Екатеринбург. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ледовый центр будет построен в Сысерти (Свердловская область), сообщает департамент информационной политики региона.

"Новый ледовый дворец, возводимый на условиях партнерства между региональными, городскими властями и холдингом УГМК (Уральская горно-металлургическая компании - ИФ), предназначен для тренировок фигуристов и хоккеистов. Кроме того, здесь смогут кататься на коньках все желающие", - говорится в сообщении.

Как сообщает пресс-служба УГМК, строительство ледовой арены планируется завершить в 2020 году.

"Согласно проекту, общая площадь ледовой арены составит порядка 4,8 тыс. кв.м. В здании будет расположен крытый зал катка с трибунами на 250 зрителей, спортивный зал, раздевалки и душевые, а также блок административно-бытовых помещений", - отмечается в пресс-релизе.

Старт строительству в пятницу дали губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и генеральный директор Уральской горно-металлургической компании Андрей Козицын.

"Сегодня мы все вместе сделали еще один шаг к тому, чтобы как можно больше детей и жителей нашего региона занимались спортом и вовлекались в здоровый образ жизни", - приводятся в сообщении слова Куйвашева.

Он добавил, что за последние семь лет на территории региона было построено более 20 ледовых арен, еще девять будут запущены в ближайшее время.

Проект предполагается реализовать в два этапа. На первом будет построен ледовой дворец и создана необходимая для его работы инфраструктура. Второй очередью комплекса станут спортивная площадка, а в перспективе рядом появится центр бокса.

"Комплекс станет по-настоящему многофункциональным: в нем будут тренироваться не только хоккеисты и фигуристы, здесь можно будет играть в футбол, волейбол, баскетбол, заниматься другими видами спорта", - говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще