Новости 6 декабря 2019 г. 10:56

Курганская область в 2020г увеличит объем поддержки животноводства в 1,8 раза

Тюмень. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Курганская область в 2020 году направит на развитие животноводства около 863 млн рублей, это в 1,8 раза больше, чем в текущем году, сообщила пресс-служба губернатора.

Планируется, что в 2020 году будет введено 7 свиноферм, 5 молочно-товарных ферм и порядка 100 мини-ферм.

В регионе разработаны новые меры поддержки, которые планируют запустить со следующего года. В том числе рассматривается возможность возмещения из регионального бюджета до 60% понесенных затрат на приобретение неплеменных сельскохозяйственных животных, до 50% затрат на приобретение оборудования для вновь созданных молочных ферм, новых и модернизированных свиноводческих комплексов.

Кроме того, за счет средств федерального бюджета планируется субсидировать 40% затрат при модернизации объектов животноводства: приобретение кормозаготовительной техники в молочном и мясном скотоводстве, технологического оборудования в молочном скотоводстве. Также будет выплачиваться федеральная субсидия на приобретение племенного скота - до 65% его стоимости.

При поддержке новых проектов будет учитываться, сколько рабочих мест на селе они позволят создать, отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще