Новости 6 декабря 2019 г. 11:19

Суд оставил под арестом предполагаемого виновника громкого ДТП с двумя жертвами в Екатеринбурге

Екатеринбург. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ленинский районный суд Екатеринбурга в пятницу удовлетворил ходатайство следствия о продлении ареста сыну полковника Росгвардии Владимиру Васильеву, обвиняемому в совершении ДТП с двумя погибшими в центре города.

"Продлить срок содержания под стражей на срок два месяца <...> по 12 февраля включительно", - сказала судья.

Защита Васильева ходатайствовала об изменении меры пресечения на домашний арест. Такую же просьбу высказал и обвиняемый.

Перед заседанием он заявил журналистам, что сожалеет о случившемся. "Я этого не хотел", - сказал молодой человек.

По версии следствия, утром 4 августа Васильев, находясь в состоянии опьянения, угнал чужой Kiа и на скорости более 90 км/ч столкнулся со стоявшими на перекрестке автомобилями SsangYong и "Лада". В результате водитель и пассажир "Лады" погибли, пассажир Kiа получил травмы головы и тела.

Как сообщалось, в отношении Васильева было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения) и по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

По данным местных СМИ, Васильев после ДТП был в неадекватном состоянии, однако анализы показали, что он не употреблял наркотики.

Однако позже следствие посчитало, что анализы за сына сдал его отец - находящийся на пенсии полковник Росгвардии. В отношении врача, допустившего это, возбудили уголовное дело. Дело в отношении Васильева было переквалифицировано на ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще