Новости 6 декабря 2019 г. 16:16

"Тюменьэнерго" в 2019г вложило 1,2 млрд руб. в ремонт сетей в Тюменской области

Тюмень. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Тюменьэнерго" (работает под брендом "Россети Тюмень") в 2019 году вложило в ремонтную кампанию в Тюменской области свыше 1,2 млрд рублей, сообщила пресс-служба губернатора региона со ссылкой на гендиректора компании Алексея Солдатенко.

На встрече с губернатором области Александром Моором в пятницу глава компании сообщил, что благодаря проведенным ремонтам в текущем году уровень аварийности на сетях региона снизился на 24%.

Кроме того, на 40% сократилась средняя длительность перерывов в электроснабжении потребителей.

В текущем году к сетям компании присоединены более 4,3 тыс. новых потребителей совокупной мощностью 120 мВт.

В декабре компания планирует пуск двух подстанций в Тюмени на 110/10 кВ, которые, как ожидается, дадут новые возможности для развития города.

Губернатор в ходе встречи поинтересовался динамикой отключений электросетей в Тюменском районе. "Этот вопрос поднимается жителями муниципалитета. Сегодня район интенсивно развивается, здесь высокая плотность индивидуальной застройки", - отметил губернатор, попросив главу компании проанализировать ситуацию.

Также на встрече обсудили вопросы синхронизации действий регионального правительства и энергокомпании. В частности, Солдатенко предложил ряд направлений по развитию Тюмени, в том числе по замене воздушных высоковольтных линий на кабельные, что даст возможность активно развивать инфраструктуру областного центра.

АО "Тюменьэнерго" - межрегиональная сетевая распределительная компания в Тюменской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. Владельцем 100% акций является ПАО "Россети".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще