Новости городов 9 декабря 2019 г. 10:23

Танцоры из 10 стран станут участниками Чемпионата мира по танцам в Екатеринбурге

Екатеринбург. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Чемпионат мира по 10 танцам состоится 21 декабря в Екатеринбурге, сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

Участниками соревнований станут 23 пары из 10 стран. В их числе спортсмены из США, Великобритании, ЮАР, Японии, Канады, Новой Зеландии, Финляндии.

"Все мы, конечно, полагаемся на наших спортсменов, команда сильнейшая и обладает всеми шансами не только на финал, но и на призовые места. Борьба будет напряженной, сильные и достойные противники на паркете, особенно пары из США и Финляндии", - приводятся в сообщении слова президента Российского танцевального союза (РТС) и Евро-Азиатского танцевального совета (EADC), почетного вице-президента Всемирного танцевального совета (WDC) Станислава Попова.

Отмечается, что в рамках чемпионата танцоры представят латиноамериканскую и европейскую программы.

Кроме того, параллельно с соревнованиями состоится первый Чемпионат Евро-Азиатского танцевального совета. В нем примут участие танцоры из Израиля, Италии, Индонезии, Казахстана, Китая, Латвии, Литвы, Молдовы, Польши, Украины, Филлипин и России.

"Оба танцевальных состязания соберут в Екатеринбурге свыше 300 участников", - добавляется в пресс-релизе.

Мероприятия пройдет на площадке конгресс-центра "Екатеринбург-ЭКСПО".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще