Новости 9 декабря 2019 г. 10:36

ЯНАО до 2021г планирует завершить строительство трех детсадов по ГЧП за 1,8 млрд руб

Салехард. 9 декабря ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Строительство трех детских садов в Салехарде стоимостью 600 млн рублей каждый будет завершено к началу 2021 года, работы выполняет АО "Мостострой-11" по схеме частно-государственного партнерства, сообщил журналистам глава Салехарда Алексей Титовский.

"Все три детсада сдаются в декабре 2020 года", - уточнил Титовский.

По его словам, 70% средств выделяется из окружного бюджета ЯНАО, еще 30% - это средства компании. В государственную собственность детсады также будут переданы в следующем году.

Каждый детсад рассчитан на 240 мест, в том числе, 40 мест - в ясельной группе.

Кроме того, сообщил Титовский, по ГЧП планируется построить в Салехарде три школы, их точная стоимость не определена, но ориентировочно составит тоже 600 млн рублей каждая. Одну из школ будет строить "Мостострой-11", подрядчики для строительства других будут выбраны позже.

Как сообщалось, "Мостострой-11" является подрядчиком строительства моста через реку Пур в Ямало-Ненецком автономном округе.

Также сообщалось, что в ЯНАО уже строились соцобьекты по схеме ГЧП. Так, ВИС Девелопмент" построил по ГЧП пять детских садов и одно образовательное учреждение. Их общая стоимость составила 8 млрд 528,4 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще