Новости 9 декабря 2019 г. 10:39

Состояние одного из пострадавших при взрыве газа в жилом доме в Тюмени оценивается как тяжелое

Тюмень. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Двое пострадавших из-за взрыва газа в жилом доме в Тюмени, который произошел 7 декабря, находятся в реанимации ожогового отделения областной клинической больницы N1.

"Состояние одного пациента оценивается как крайне тяжелое. По данным заведующего ожоговым отделением Александра Полякова, у мужчины диагностированы ожоги порядка 80% (кожи), он находится на искусственной вентиляции легких", - сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в понедельник в пресс-службе регионального департамента здравоохранения.

У второго пострадавшего поверхностные ожоги порядка 10% кожных покровов.

"Еще одна пациентка проходит лечение в областной клинической больнице N 1, у нее сотрясение головного мозга. По прогнозам врачей, через пару дней она будет готовиться к выписке", - отметил собеседник агентства.

7 декабря в результате взрыва газа в многоквартирном доме в деревне Плеханова в Тюмени пострадали два жильца и два газовика, один из них погиб. Двое пострадавших госпитализированы в тяжелом состоянии, еще одна пострадавшая доставлена в больницу с подозрением на черепно-мозговую травму.

Следствие возбудило по данному факту уголовное дело, прокуратура начала проверку.

Установлено, что утечка газа в доме произошла из-за повреждения газопровода.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще