Новости 9 декабря 2019 г. 11:17

Суд продлил арест обвиняемому в убийстве автовладелицы из Екатеринбурга до апреля

Екатеринбург. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ленинский районный суд Екатеринбурга в понедельник продлил арест Михаилу Федоровичу, одному из фигурантов дела об убийстве владелицы Audi Q5, сообщили "Интерфакс-Урал" в пресс-службе суда.

"Срок содержания под стражей продлен до 12 апреля 2020 года включительно", - сказал собеседник агентства.

Перед заседанием суда Федорович заявил, что Ксению Каторгину убил ножом Марат Ахметвалиев, также являющийся фигурантом дела. Он не ожидал, что тот так поступит.

Как сообщалось, 10 октября текущего года Ксения Каторгина поехала показывать свой автомобиль Audi Q5 потенциальному покупателю и пропала. Автомобиль нашли у перекупщиков в Челябинске вечером 11 октября. Пропавшую искали полицейские и волонтеры. Позже ее тело с ножевыми ранениями было обнаружено в одном из районов Екатеринбурга. Вскоре были задержаны трое подозреваемых - жители Челябинска.

По версии следствия, они убили женщину, чтобы завладеть ее автомобилем.

Задержанным было предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

В октябре все трое были арестованы до 11 декабря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще