Новости 9 декабря 2019 г. 13:59

Тюменская область рассчитывает сотрудничать с Южной Кореей в сфере медицины, нефтегазового машиностроения, нефтехимии

Тюмень. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тюменская область рассчитывает на расширение торговых связей с Республикой Корея, сообщила пресс-служба губернатора региона.

Губернатор Тюменской области Александр Моор сообщил о планах сотрудничества в ходе встречи с корейской делегацией, которую возглавил генеральный консул посольства Республики Корея в РФ Ким Донг Джо.

"Мы заинтересованы в развитии взаимовыгодного сотрудничества с Республикой Корея. Корейским партнерам мы готовы предложить проекты в нефтехимической промышленности - производстве и переработке полипропилена, нефтегазовом машиностроении, судостроении и судоремонте, сферах образования и здравоохранения, в развитии туризма и гостиничного дела", - приводятся в сообщении слова губернатора области Александра Моора.

Он также отметил, что на сегодняшний день уже есть договоренности с корейскими клиниками "Северанс" и "Бундан" по организации подготовки медицинских специалистов, внедрению в тюменских медицинских учреждениях передовых корейских технологий.

"У нас есть большой интерес к компаниям из медицинской сферы, надеемся на реализацию намеченных совместных проектов. Сегодня взаимодействие Тюменской области с Республикой Корея в гуманитарной и экономической сферах заметно активизировалось", - подчеркнул губернатор.

Моор также предложил провести в следующем году совместную российско-корейскую выставку с участием корейских компаний

По данным Уральского таможенного управления, внешнеторговый оборот Тюменской области с Республикой Корея за 2018 год увеличился в 7,5 раза и составил $174,799 млн. Тюменская область поставляет в Республику Корея нефть и нефтепродукты, древесину и изделия из нее. В структуре импорта основная доля приходится на котлы, оборудование, механические устройства, изделия из черных металлов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще