Новости 9 декабря 2019 г. 16:04

Одна из федеральных продуктовых сетей зайдет в начале 2020г в Салехард

Салехард. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Первый в Салехарде "Детский мир" будет открыт в феврале 2020 года, а в марте ожидается открытие магазинов "Пятерочки" или "Магнита", сообщил журналистам глава города Алексей Титовский.

"Планируется, что ближе к весне появится или "Магнит", или "Пятерочка", - сказал он.

В настоящее время в Салехарде нет магазинов федеральных продуктовых сетей. Одной из крупнейших местных является сеть "Кристалл", насчитывающая девять магазинов.

По словам Титовского, федеральные ритейлеры активизировались в преддверии открытия сквозного проезда по автодороге Салехард - Надым, намеченного на конец 2020 года и соединяющего Салехард с общероссийской сетью автодорог.

"То, что (после открытия автодороги - ИФ) сюда придут федеральные сети, - это однозначно да. Многие предприниматели уже среагировали и построили инфраструктуру, для того же "Детского мира" горит вывеска. Все это подготовка к открытию этой дороги. Это нормальный процесс. Предприниматели, которые здесь работали годами, к сожалению, эту конкуренцию не выдержат. Адаптируются под другие виды работ", - добавил Титовский.

Как сообщалось, общая протяженность трассы от Надыма до Салехарда составит 344 км. В конце 2020 года планируется открыть сквозной проезд по ней, а полностью достроить - в 2021 году. В настоящее время проезд по данной дороге возможен только зимой, когда часть пути проходит по зимнику. Салехард также отрезан от сети железных дорог - ближайшая железнодорожная станция находится на другом берегу реки Обь, куда зимой можно добраться по ледовой переправе, летом - паромами, а в межсезонье - вездеходами на воздушной подушке или вертолетами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще