Новости 10 декабря 2019 г. 16:12

Жители свердловского поселка второй день остаются без воды из-за аварии, прокуратура проводит проверку

Екатеринбург. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура в Артемовском (Свердловская область) организовала проверку в связи с коммунальной аварией, оставившей жителей поселка Сосновый Бор без холодного водоснабжения, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Авария произошла вечером 9 декабря. Сломался погружной насос на водоподающей скважине. В результате без питьевой воды остались 226 частных и 11 многоквартирных домов, а также школа и детский сад поселка.

Дошкольное учреждение в настоящее время не работает. К жилым домам и соцобъектам организован подвоз воды.

Ресурсоснабжающая организация устраняет коммунальную аварию.

По информации пресс-службы облпрокуратуры, муниципалитет не обеспечил наличие на источнике водоснабжения резервного насоса, а также оборудования, предупреждающего выход из строя техники в результате скачков напряжения.

Прокуратура "в связи с ненадлежащей организацией органами местного самоуправления водоснабжения населения" внесла представление главе Артемовского городского округа с требованием устранить выявленные нарушения законодательства и "незамедлительно принять меры по бесперебойному снабжению потребителей поселка Сосновый Бор холодной водой".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще