Новости 11 декабря 2019 г. 14:17

Следственный комитет подозревает бывшего мэра Челябинска в получении крупной взятки - источник

Челябинск. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы возбудили уголовное дело о получении взятки в отношении двух бывших сотрудников администрации Челябинска, сообщает пресс-служба СУ СКР по Челябинской области в среду.

"Возбуждено уголовное дело по пп."а, в" ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки). По данным следствия, подозреваемые в период исполнения должностных обязанностей получили взятку в особо крупном размере от представителя коммерческой организации за оказание общего покровительства при заключении и исполнении муниципальных контрактов", - говорится в сообщении.

Преступление выявили сотрудники регионального управления ФСБ России.

В настоящее время проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения.

Информированный источник уточнил агентству "Интерфакс-Урал", что одним из подозреваемых является бывший мэр Челябинска Евгений Тефтелев, задержанный сотрудниками УФСБ в Магнитогорске.

"Для проведения следственных действий и избрания меры пресечения его сопровождают в Челябинск", - уточнил собеседник агентства.

Как сообщалось, Тефтелев ушел в досрочную отставку в ноябре 2018 года

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще