Новости 13 декабря 2019 г. 07:42

Суд в Свердловской области вновь решил не освобождать из колонии местного криминального "авторитета"

Екатеринбург. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Синарский районный суд Каменска-Уральского (Свердловская область) отклонил ходатайство об освобождении Николая Смовжа, приговоренного к 19 годам колонии строгого режима за организацию убийств и взрыва.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, ходатайство об освобождении от наказания в связи с заболеванием отклонено в четверг на основании заключения прокурора.

В постановлении суд указал, что у Смовжа действительно установлена группа инвалидности, но условия содержания и медицинское обеспечение в исправительной колонии позволяют ему отбывать наказание и получать необходимое лечение.

Ранее сообщалось, что 3 августа 2019 года Синарский районный суд Каменска-Уральского удовлетворял представление начальника колонии N2 ГУФСИН России по Свердловской области и ходатайство осужденного об освобождении его по болезни. Но облсуд в августе отменил это решение.

В мае 2016 года 56-летнего ревдинского предпринимателя признали виновным в совершении шести преступлений, совершенных в период с 1994 года по 2007 год и приговорили к 19 годам колонии строгого режима за организацию заказных убийств, убийство, перевозку и хранение оружие, а также за организацию взрыва.

Как сообщала ранее пресс-служба регионального СУ СК РФ, 56-летней осужденный "имеет определенный авторитет в криминальной среде".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще