Новости 13 декабря 2019 г. 15:40

"Магнит" пожаловался в ФАС на запрет передвижения фур по Челябинску перед Новым Годом

Челябинск. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Челябинское УФАС России направило в администрацию Челябинска предупреждение в связи с необоснованным ограничением на перевозку грузов по автодорогам города с 20 по 31 декабря, сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.

Согласно сообщению, с жалобой на действия властей в УФАС обратилось АО "Тандер" (торговая сеть "Магнит"). Компания сообщила, что распоряжением замглавы города с 20 по 31 декабря в течение дня (до 22.00) ограничено движение по городу транспорта грузоподъемностью более 10 тонн.

"По сведениям предприятия, это сделает невозможным разгрузку товара в магазины, поскольку санитарными правилами завоз продукции в жилой сектор с 23.00 до 7.00 часов запрещен", - отмечает пресс-служба.

Компания также считает, что ограничения негативно скажутся на горожанах, делающих предновогодние покупки, что может привести к социальной напряженности.

В свою очередь антимонопольное ведомство отмечает, что распоряжение властей "создает дискриминационные условия и препятствует деятельности предприятий".

УФАС предупредило администрацию, что до 23 декабря чиновники должны устранить допущенные нарушения. В противном случае будет возбуждено антимонопольное дело по ч.1 ст.15 Закона о защите конкуренции.

Ранее администрация города сообщала, что ограничения для грузового транспорта вводятся, чтобы снизить интенсивность движения и риск аварийности в период наибольшей загрузки автодорог.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще