Новости 14 декабря 2019 г. 09:02

Прокуратура начала проверку после пожара в наркодиспансере в Тюмени

Тюмень. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура Тюменской области начала проверку по случаю ночного пожара в наркологическом диспансере, при котором один человек погиб и 12 пострадали, сообщает пресс-служба ведомства в субботу.

"Прокурор области Владислав Московских организовал проведение проверки в связи с пожаром в ночь 14 декабря в наркологическом диспансере по ул. Новой, 2. Есть погибший и пострадавшие", - говорится в сообщении.

В свою очередь в пресс-службе регионального ГУ МЧС агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что не пострадавшие при пожаре пациенты диспансера вернулись в помещение после его проветривания.

Как сообщалось, сигнал о пожаре поступил в час ночи. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения был виден дым из окна второго этажа. Для проведения работ по тушению пожара было создано семь звеньев газодымозащитной службы, которые спасли 13 и эвакуировали 116 человек, один человек погиб, 12 госпитализировано, в том числе в тяжелом состоянии находится медсестра, первая пришедшая на помощь пациентам.

По предварительной информации, причиной пожара стало нарушение режима одним из пациентов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще