Новости 25 декабря 2019 г. 14:03

Школьник напал с молотком на учительницу в Екатеринбурге

Екатеринбург. 25 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Екатеринбурге выясняют обстоятельства нападения школьника с молотком на учительницу.

По данным СМИ, ученик 9-го класса подкараулил учительницу возле подъезда ее дома, когда она шла на работу, и ударил молотком. Женщина получила травму головы. По предварительной информации, он был недоволен плохими оценками по русскому языку и литературе.

"Прокуратура Кировского района Екатеринбурга устанавливает причины и условия совершения данных противоправных действий несовершеннолетнего в отношении педагога. Ребенок в противоправных действиях ранее замечен не был, на учетах разного вида не состоял", - сообщили агентству в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД по региону Валерий Горелых сказал агентству, что проверку по данному ЧП также проводит полиция Екатеринбурга.

"В ближайшее время органы внутренних дел планируют передать собранные материалы для рассмотрения и принятия процессуального решения в региональный следственный комитет", - сказал Горелых.

В Горздраве агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что учительницу на скорой доставили в больницу N36, после осмотра и обследования отпустили домой.

В школе от комментариев отказались.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще