Новости 9 января 2020 г. 10:31

Челябинские полицейские пресекли деятельность подпольного "мини-завода", производившего более 200 кг наркотиков в месяц

Челябинск. 9 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники полиции Челябинской области изъяли из оборота свыше 55 килограммов различных синтетических наркотиков, а также более 2,5 тонн прекурсоров для их производства, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД в четверг.

По данным полиции, наркотики производились на подпольном "мини-заводе" в Копейске. Ежемесячно отсюда поставляли на нелегальный рынок свыше 200 килограммов "синтетики".

Как отмечает пресс-служба, производство было оборудовано современным комплексом охраны и видеоконтроля, датчиками движения, специальной системой вентиляции и фильтрации воздуха, автономным отоплением, водоснабжением и освещением.

В организации законспирированной подпольной лаборатории подозревается гражданин ближнего зарубежья, находившийся в федеральном розыске. В настоящее время он задержан и заключен под стражу.

Принимаются меры по установлению и задержанию его сообщников.

Следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Челябинской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ.

Предварительно установлено, что наркотики сбывали с помощью Интернета.

Мероприятия проводились сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков регионального полицейского главка совместно с коллегами из МВД России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще